Сегодня существует около 8 000 сортов домашней яблони. Некоторые из них могут произрастать только в субтропических широтах, другие - в умеренных.
Кроме этих витаминов, в плодах присутствуют тиамин, фолиевая и никотиновая кислоты, биотин, пиридоксин и др.
При кусании зубам и деснам ребенка обеспечивается достаточная нагрузка, что способствует их укреплению.
Катехин и хлорагеновая кислота защищают пищеварительную систему от агрессивных медикаментов.
Можно съесть косточки из 1-2 плодов без ущерба для здоровья, употребление же большего количества может вызвать отравление.
Не рекомендуется употреблять сок больным сахарным диабетом I типа и маленьким детям (до 1 года).
Люблю фастфуд и колу, также сильно люблю здоровое и полезное питание. Консультируюсь с профессиональными диетологами и согласовываю с ними каждую статью. Для каждого рекомендации свои, поэтому не забудьте проконсультироваться со своим врачом!